Новая форма заявления о регистрации ККТ форма по КНД 1110061

В связи с вступлением в силу Приказа ФНС ММВ-7-20/484@ от 29.05.2017 утверждена новая форма заявления о регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ). На смену действующей ранее форме по КНД 1110021 пришла новая форма по КНД 1110061. Причем данный бланк теперь подается в налоговую только при регистрации ККТ, а также при перерегистрации. Для снятия с учета кассы утверждено отдельный бланк заявления 1110062. Актуальный бланк в формате excel можно скачать внизу статьи бесплатно.



Скачать бланк и образец заявления о снятии ККТ с учета форма по КНД 1110062 в excel — ссылка.

Указанный приказ налоговой службы утвердил не только новую форму заявления для проведения регистрационной процедуры в отношении контрольно-кассовой техники, но и определил порядок заполнения новых форм. Данный порядок приложен к указанному приказу. В частности сам новый бланк по КНД 1110061 можно найти в первом приложении к приказу, порядок заполнения — в пятом приложении.

Необходимость в обновлении формы заявления возникла в связи с обязанностью перехода на онлайн кассы с июля 2017 года. В новом бланке есть возможность выбрать, для чего будет применять онлайн кассы, в какой деятельности она будет задействована.

Состав нового заявления форма по КНД 1110061 включает:

  • титульный лист, который располагается на двух страницах;
  • первый раздел, в котором отражаются данные о регистрируемой техники, также располагается на двух листах;
  • второй раздел, где показывается направление использования ККТ — на двух страницах;
  • третий раздел — заполняется по фискальному оператору.

Образец заполнения заявления о регистрации ККТ КНД 1110061

Для заполнения новой формы лучше воспользоваться официальным порядком заполнения данной формы.

Как и раньше бланк можно заполнить вручную или на компьютере. Цвет чернил обязательно черный или синий. Никаких исправлений, применения корректоров, печать заполненных страниц заявления с двух сторон одного листа, скреплений распечатанных листов не допускается. Это стандартные правила, применяемые к большинству типовых форм документов.

Все заполненные страницы нужно пронумеровать — от 001 и далее.

По каждой ККТ, требующей регистрации в ФНС, нужно заполнить отдельный бланк заявления.

В новой форме по КНД 1110061 теперь на каждой странице заявления, помимо стандартных ИНН и КПП, нужно также указывать ОГРН или ОГРНИП пользователя ККТ. Данное поле могут не заполнять только иностранные компании.

Краткое заполнение страницы заявления

Титульный лист представлен двумя страницами:

  • вид документа может быть «1» или «2», что означает необходимость регистрации или перерегистрации ККТ;
  • если вид — «2», то дополнительно заполняется следующее поле о причине перерегистрации, в порядке заполнения данные пояснения относительно того, как заполнять данное поле:

  • название организации или ФИО ИП в полном виде;
  • стандартная информация о числе заполненных листов формы КНД 1110061;
  • сведения о лице, подающем заявление, если это представитель, то вписывают на второй странице данные доверенности;
  • остальные поля заполняются налоговым специалистом, регистрационный номер ККТ и дата регистрации проставляется по факту совершенной в отношении контрольно-кассовой техники регистрационной процедуре.

Заполнение первого раздела новой формы заявления по КНД 1110061 проводится по следующим правилам:

  • вписывается название модели ККТ, подлежащей регистрации;
  • указывается заводской номер из документов, прилагаемых к контрольно-кассовой технике;
  • сведения о фискальном накопителе — название и заводской номер;
  • элементы адреса, где планируется установка регистрируемой техники;
  • место установки ККТ — название магазина, торговой точки или сайта, если контрольно-кассовая техника планируется к применению без взаимодействия с пользователем ККТ;
  • в последней строке первого раздела заявления 1110061 проставляется «1» или «2», первый показатель ставится, если обязанность по передачи фискальный данных в ФНС отсутствует, второй — при наличии такой обязанности.

Заполнение второго разделы бланка заявления о регистрации ККТ показывает, для чего именно планируется использовать регистрируемую контрольно-кассовую технику. С помощью проставления «1» или «2» приводятся ответы на заявленные вопросы о направлении применения кассы.

Третий раздел нового бланка форма по КНД 1110061 заполняется только в случае присутствия обязанности по электронной передачи фискальных данных в налоговый орган. То есть если в поле 070 первого раздела поставлена цифра «1», то данный раздел заявления нужно заполнить. В противном случае, раздел не заполняется.

Каждая заполненная страница образца заявления должна быть подписана в знак подтверждения достоверности приведенной информации.

Скачать новый бланк

Заявление о регистрации ККТ форма по КНД 1110061 бланк excel 2017 — скачать.

Скачать бланк в pdf — ссылка.

Скачать бланк в word — ссылка.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие записи
Рубрики

© 2021-2022 Заполнение документов · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено