Оформление акта о списании материальных запасов форма 0504230

Все операции, осуществляемые с материальными запасами, подлежат отражению в специально предназначенных для этого формах, бланков. Для списания материальных запасов учреждения могут использовать типовую форму акта 0504230.



Назначение бланка — это отражение информации о том, какие запасы подлежат выбытию из организации и по какой причине. Образец акта о списании материальных запасов ф 0504230 можно скачать ниже.

Если имеются документы, на основании которых производится списание и расходование материальных запасов, то их следует приложить к бланку. Для оформления данного документа должна быть сформирована комиссия, которая заполняет акт ф 0504230 и закрепляет изложенные в нем данные своими подписями. После бланк утверждается руководителем.

Следует заполнить три экземпляра акта, первый останется и лиц, осуществивших процедуру оформления документа, второй будет передан материально-ответственному лицу, третий следует сдать в бухгалтерию. Все три экземпляра должны быть утверждены руководителем.

Другие образцы акта списания:

Как правильно оформить акт о списании запасов ф 0504230

Начать заполнение следует с указание информации о том, где оформляется акт (учреждение, структурное подразделение, а также информации о том, кем он составляется, в присутствии каких лиц — в данном случае перечисляются члены комиссии, пишется ФИО и должность материально-ответственного лица.

Далее следует переходить к внесению данных о материальных запасах, расходуемых организацией:

  • наименование, код;
  • единица измерения;
  • норма расхода;
  • фактические данные о расходовании;
  • причине расхода, списания — его направление;
  • бухгалтерская проводка по списанию материальных запасов.

Заканчивается акт заключением комиссией, в котором подводятся итоги изложенной информации. Члены комиссии подписывают бланк, после чего документ передается далее по назначению.

Скачать образец бесплатно

Акт о списании материальных запасов ф 0504230 бланк скачать — word.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие записи
Рубрики

© 2021-2022 Заполнение документов · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено